Кафедра ДПиП приняла участие в работе Телемоста Ассоциации педагогического образования на базе МПГУ г.Москва "10 - летие воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией

18 марта 2024

18.03.2024г. преподаватели и студенты, магистранты кафедры ДПиП Института пелагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы приняли активное участие в работе Телемоста Ассоциации педагогического образования на базе МПГУ г.Москва "10 - летие воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией «Крымская весна» онлайн. Присоединяемся к Всероссийскому флешмобу «Крым! Россия! Навсегда!» 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией отпраздновали в МПГУ в формате телемоста.

18 марта 2024 года на базе Московского педагогического государственного университета прошел телемост, посвященный празднованию 10-летия воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. Организатором мероприятия выступила Ассоциация развития педагогического образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Открыл мероприятие председатель Правления АРПО, ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков. Алексей Владимирович поздравил участников телемоста с исторической юбилейной датой воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, совпавшей со знаменательным событием в жизни россиян, – победой на выборах Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

«Будущего без истории не бывает. Поэтому сегодня, когда мы отмечаем десятилетие возвращения исторического Крыма и города-героя Севастополя в состав Российской Федерации совместно с представителями педагогической общественности всей страны, мы должны с вами помнить, что это – на века».

Вслед за этим прозвучал гимн Российской Федерации, а видеоролик о воссоединении Крыма с Россией в 2014 году, показанный в начале телемоста, стал наглядным подтверждением мысли о единстве россиян.

С приветственным словом к участникам и гостям обратилась Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Анастасия Владимировна Зырянова.