11 марта 2024

11 марта 2024 года в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта «Разговоры о важном!» для студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль подготовки «Дошкольное образование», проведен тематический урок: «От южных морей до полярного края». Разговор был посвящен Республике Адыгея. Во время занятия обсудили достижения округа и региона, его красоту, природные и культурные богатства. Рассмотрели содержание цитат: «Россия – это, действительно, огромная семья, можно сказать, семья семей. Ведь здесь столетиями в мире и согласии живут люди разных национальностей, а многообразие их культур, языков ,обычаев не разделяет, нет, а, напротив, объединяет Россию».

Руководитель: ст. преподаватель Пилипенко Е.А
Цель занятия: формирование чувства гордости за свою страну и свою малую родину, осознания принадлежности к российскому обществу, желания личной реализации на благо региона, страны.
Формирующиеся ценности: России, созидательный труд.