Проведено профориентационное занятие: «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ»

22 февраля 2024

22.02.2024г. в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта ««Россия – мои горизонты»» для студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль подготовки «Дошкольное образование», «Родной (башкирский) язык, литература и дошкольное образование», проведены профориентационные занятия: «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ». Сегодня занятие было посвящено отрасли строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Мы узнали об этапах развития строительной отрасли, разнообразии представленных в России архитектурных стилей, строительстве дорог и обеспечении комфортной жизни жителей современной России, сделали выводы о прошлом и настоящем нашей страны в сфере строительства, об инновационных решениях, использовании новых технологий и других перспективных разработках российской строительной отрасли.
 Руководитель: Пилипенко Е.А.