05 февраля 2024

05 февраля 2024 года в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта «Разговоры о важном!» для студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль подготовки «Дошкольное образование», проведен тематический урок: «190 лет со дня рождения Д.И. Менделеева. День российской науки». В ходе беседы вспомнили величайшие открытия в области науки, обсудили их значение для человечества. Ознакомились с биографией Д.И.Менделеева, подискутировали на тему о его достижениях, открытиях, которые нам помогают в современной повседневной жизни и для нашей республики.
Руководитель: ст. преподаватель Пилипенко Е.А
Цель занятия: развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.
Формирующиеся ценности: ценности научного познания, приоритет духовного над материальным, самореализация и развитие.
Готовила выступление Рахматуллина Ляйсан Радиковна (ПО_ДО-21-22)