На кафедре дошкольной педагогики и психологии проведено профориентационное занятие: «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества»

01 февраля 2024

01.02.2024г. в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта ««Россия – мои горизонты»» для студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль подготовки «Дошкольное образование», «Родной (башкирский) язык, литература и дошкольное образование», проведены профориентационные занятия: «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества». Много узнали о туризме, гостеприимстве и их достижениях в нашей стране, развитии отрасли, профессиях, которые обеспечивают комфортный, интересный и безопасный отдых. Во время просмотра видеоматериалов по занятию на тему: «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли», обратили внимание на преимущества ядерной энергетики перед другими видами энергетики, об использовании мирного атома, развитии отрасли и ее перспективах. В конце занятия пришли к выводу, что в каждом направлений нам есть, чем гордиться. И сколько достижений нас ждёт впереди!
Руководитель: Пилипенко Е.А.