Применение инновационных технологий на уроках математики с обучающимися в ЦРК "Акмуллинский соты"

14 декабря 2023

Центр развития компетенций "Акмуллинская академия развития детей и семейного образования СОТЫ"

С третьеклассниками применяем различные инновационные  технологии в учебе, в том числе, и по системе М. Монтессори

Методика М. Монтессори - педагогическая система, предложенная в первой половине XX века итальянским педагогом,  врачом, первым доктором наук- женщиной  Марией Монтессори.

Система Монтессори основана на идеях свободного воспитания и находится в русле гуманистической педагогики. В ней важное место уделено сенсорному воспитанию (развитию органов чувств) при помощи дидактических занятий и специально организованной среды.

Основными принципами системы являются:

- самостоятельность ребёнка;

- свобода в установленных границах;

- естественное психологическое, физическое и социальное развитие ребёнка.

Закрепление материала, полученного на уроках проходит в инновационном режиме