День башкирского языка, который посвящен Дню рождения башкирского поэта-просветителя МИФТАХЕТДИНА АКМУЛЛЫ на базе инновационной площадки кафедры ДПиП

12 декабря 2023

14 декабря в нашей республике отмечается ДЕНЬ БАШКИРСКОГО ЯЗЫКА, который посвящен Дню рождения башкирского поэта-просветителя МИФТАХЕТДИНА АКМУЛЛЫ.

В нашем детском саду в старшей группе "Нарцисс" МАДОУ д/с 16 Росинка г.Благовещенск, в преддверии этого события, прошел День башкирского языка.
В течение дня дети слушали башкирскую музыку, песни о родном крае, смотрели башкирские сказки "Сарыбай", "Гора самоцветов", познакомились с буквами башкирского алфавита, с удовольствием играли в подвижные и дидактические игры.
Цель данного мероприятия - привитие интереса воспитанников к изучению башкирского языка, культуры; уважения к истории и традициям своего народа.

Заведующая МАДОУ 16 Росинка: Кислякова Светлана Александровна
Старший воспитатель: Инна Васильевна Ялаева