«Разговоры о важном!» для студентов, обучающихся «Дошкольное образование»

11 декабря 2023

11.12.2023г. в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта «Разговоры о важном!» для студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль подготовки «Дошкольное образование» проведен тематический урок: «Главный закон страны». Данная беседа была направлена на расширение знаний и представлений о Конституции Российской Федерации как об основном законе страны, регулирующем общественные отношения. Студенты были заинтересованы и принимали активное участие в обсуждения темы. Старались ответить на вопросы: Что вы знаете о Конституции РФ?; Зачем она нужна в обществе?; Когда она появилась в нашей стране? Обсудили статьи, которые касаются каждой семьи и традиционных семейных ценностей, узнали много нового о семейных традициях народов Республики Башкортостан.
Руководитель: ст. преподаватель Пилипенко Е.А., Калмыкова Т.С.
Цель занятия: расширить знания и представления обучающихся о Конституции Российской Федерации как об основном законе страны, регулирующем важнейшие общественные отношения; показать роль и значение Конституции Российской Федерации в жизни каждого гражданина нашей страны.