Разговоры о важном на кафедре дошкольной педагогики и психологии

04 декабря 2023

5 декабря во всем мире справляют день волонтеров. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям. Полное название этого праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Сегодня в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта «Разговоры о важном!» для студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль подготовки «Дошкольное образование», проведен тематический урок: «Мы вместе». Мы обсудили понятие «волонтер» и суть деятельности волонтеров. Отметили, что наш регион занимает шестое место в стране по количеству молодежи и первое место среди регионов Приволжского федерального округа, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность. В рамках проекта "Республиканский ресурсный центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив" в Республике Башкортостан проведено более 300 мероприятий по развитию добровольческого (волонтерского) движения. Студенты профиля подготовки Дошкольное образование активно включены в волонтерскую деятельность.
Готовили выступление студенты ПО_ДО-21-22. Горшенина Аделина Владиславовна, Гимаева Элина Фанилевна.
Руководитель: ст. преподаватель Пилипенко Е.А.
Цель занятия: формирование ценностно-деятельного отношения к волонтерской деятельности как форме социального служения.