ППС со студентами приняли участие в Телемосте "Национальности Южного Урала": как создавать поликультурную среду в дошкольной организации в рамках проекта для дошкольников «Мы с Урала»

30.11.2023

Студентка 1 курса ЗПДОС 11-23 Нургалеева Елена Евгеньевна и научный руководитель: Шабаева Гузель Фагимовна приняли участие в Телемосте "Национальности Южного Урала": как создавать поликультурную среду в дошкольной организации в рамках проекта для дошкольников «Мы с Урала», который был создан в процессе деятельности Лидерской школы Челябинской области 2023

Участники поделились опытом создания поликультурного пространства в ДОО:

Что же такое поликультурное воспитание ?

Поликультурность любой территории нашей страны обуславливает необходимость поликультурного воспитания с дошкольного возраста.

Актуальность поликультурного воспитания связана с требованием времени. В современной образовательной системе центром является человек, воспитывающийся и развивающийся в поликультурном пространстве.

Поликультурное образование дошкольников интегрируется в различных видах деятельности и реализуется в образовательных областях:

социально-коммуникативное развитие;

познавательное развитие;

речевое развитие;

художественно-эстетическое развитие;

физическое развитие.

Телемост "Национальности Южного Урала": как создавать поликультурную среду ДОО

Кампус Челябинской области

Участники поделились опытом создания поликультурного пространства в ДОО - Рассказали о фестивале «Дружба народов» ;

- Презентовали книгу о Родине.