Межинститутский (ИП и ИФОМК) научно-методический семинар по полилингвальному образованию в условиях сетевого парнерского взаимодейсвия консультационного центра 264 д/с

28 ноября 2022

Кафедрой дошкольной педагогики и психологии осуществляется научно-методическое сопровождение деятельности консультационного центра в сетевом и партнёрском взаимодействии - участники образовательных отношений: родительское сообщество, заведующий, старший воспитатель, воспитатели, педагог - психолог, учитель - логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, мед сестра, воспитатели раннего возраста, педагоги дополнительного образования по работе с цифровой лабораторией «Наураша», работе на 3 Д принтере, а так же по работе с ЛЕГО конструкторами и LEGO WEDO 2.0, педагог по изобразительной деятельности в нетрадиционных техниках, рисованию песком, полилингвальному образованию (русский, родной (башкирский), английский языки) . Проходят научно-методические семинары, вебинары по осуществлению консультационной деятельности по актуальным вопросам, запросам родителей (законных представителей) по дошкольному образованию. Осуществляется научно-методическая поддержка на платформах «Сетевой электронный детский сад», «Родительское просвещение» и др.

Участники:

Чинаева Зиля Мансуровна, заведующий МАДОУ д/с 264 г. Уфа

Мишина Ирина Анатольевна, старший воспитатель МАДОУ д/с 264 г. Уфа

Латыпова Ольга Сергеевна, воспитатель МАДОУ д/с 264 г. Уфа

Дубовцова Татьяна Владимировна, воспитатель МАДОУ д/с 264 г. Уфа

Иксанова Раиса Мингазетдиновна, к.п.н., доц. зав.каф.английского языка ИФОМК БГПУ им.М.АКмуллы

Научный руководитель: к.п.н., доц. кафедры дошкольной педагогики и психологии Института педагогики БГПУ им.М.Акмуллы Шабаева Г. Ф.