Обучающий семинар на тему: «Как построить конструктивные отношения с ребенком» в Центре психолого-педагогической и консультационной помощи родителям БГПУ им. М. Акмуллы «Мы вместе»

10 июня 2023

09.06.2023г. прошел обучающий семинар на тему: «Как построить конструктивные отношения с ребенком» в Центре психолого-педагогической и консультационной помощи родителям БГПУ им. М. Акмуллы «Мы вместе» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» оказывает бесплатные услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей в возрасте от 0 до 18 лет. В практической деятельности были рассмотрены актуальные темы, которые волнуют родителей, причины возникновения деструктивного общения и возникновения конфликтных ситуаций. Через деловые игры, игры на взаимодействия отработаны основные технологии, которыми могут воспользоваться родители. Осознания своих эмоций и чувств в ситуациях «здесь и сейчас» помогли арт-технологии. Обучающий семинар прошёл в теплой рабочей атмосфере, досконально рассмотрены личные примеры слушателей, выработаны основные позиции для памятки родителям.