Студенты кафедры дошкольной педагогики и психологии Института педагогики прошли отборочный тур на молодёжный форум «iВолга - 2017»!!!

10 июня 2017

Студенты кафедры дошкольной педагогики и психологии Института педагогики: Аитбаева Алина, 1курс ДО, Гареева Регина 2 курс ДО прошли отборочный тур на молодёжный форум «iВолга - 2017»!!! Поздравляем!!!!!! 9 июня 2017 г. состоялось первое собрание участников форума Республики Башкортостан в БМГУ. Выражаем благодарность за сопровождение и подготовку: директору Института педагогики, профессору З.И.Исламовой, заместителю директора , доценту Т.И.Политаевой. Наших студентов ждет 10 дней солнца и эмоций, максимальной продуктивности, тысячи новых лиц, знакомств, идей и возможностей - 10 насыщенных днейВладимира Путина и под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. «В этом году «iВолга» вновь соберет активных, заинтересованных молодых людей, которым дается возможность заявить о себе, реализовать свой творческий и научный потенциал. Актуальность столь масштабного молодежного мероприятия обусловлена последовательной реализацией в Приволжском федеральном округе государственной политики в молодежной сфере, - отметил главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей ЧабанНа пятом юбилейном форуме «iВолга-2017» свои встречи с участниками проведут более 50 известных почетных гостей из различных сфер деятельности – политики, экономики, здравоохранения, журналистики и культуры. Ребята смогут пообщаться с директором департамента информации и печати МИД РФ Марией Захаровой. Узнают, как формируется международное общественное мнение под воздействием СМИ у Советника МИА «Россия сегодня» и ведущей программы «Прогнозы» на телеканале «Звезда» Вероники КрашенинниковойЗадать свои вопросы возможно будет и министру здравоохранения РФ Веронике СкворцовойТрадиционно для ребят будет подготовлена насыщенная культурно-массовая программа, особое внимание будет уделено спортивным и патриотическим мероприятиям. Оборудованы спортивные площадки – скалодромный парк, водно-туристический блок, площадка по практической стрельбе, футбольное и волейбольное поле. Запустят свою работу интеллектуальные и танцевальные площадки, театральный шатер, творческие мастерские. Ожидается выступление популярных музыкальных групп. Бороться за гранты участники будут в течение всего Форума. Каждый день в рамках тренинговой программы будет работать конвейер проектов, идеи участников будут оценивать профессиональные эксперты всероссийского уровня. Лучшие из ребят получат грантовую поддержку. Грантовый фонд «iВолга-2017», сформированный из средств Фонда содействия развитию гражданского общества в ПФО, составит 8 млн. рублей. Как и в прошлом году на Форуме предусмотрены 10 тренинговых смен: федеральная смена «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина - большие возможности», «МедиаВолна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодежь - здоровая нация», «Ты – предприниматель», в том числе международная смена «iВолга Global», организован инклюзивный городок. «iВолга» - это..интеллект! «iВолга»  это инновации! «iВолга»- конвейер проектов! «iВолга» - это...новые ощущения! «iВолга» - это...память! «iВолга» - сближает! «iВолга» - это...дружба! «iВолга» - это...музыка! «iВолга» - это.....шквал эмоций! «iВолга» - это молодежь!

Пожелаем удачи нашим студентам и всем участникам «iВолги 2017»!!!!

Ответственный по научной работе кафедры ДПиП БГПУ им.М.Акмуллы, к.п.н., доцент Шабаева Гузель Фагимовна