Двухдневный семинар «Состояние обучения родным языкам и литературам народов России в образовательных организациях: актуальные вопросы и возможные пути решения проблем»

19 ноября 2021

Шабаева Г.Ф., к.п.н., доцент кафедры ДПиП участвовала в онлайн режиме (г. Саранск) на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Педагог 13.ру» в  двухдневном семинаре «Состояние обучения родным языкам и литературам народов России в образовательных организациях: актуальные вопросы и возможные пути решения проблем». Организатором мероприятия выступил ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации». Основными целями семинара являются совершенствование профессиональной компетентности педагогов,  учителей родного языка, литературного чтения на родном языке, родной литературы, а также обмен опытом и оказание практической помощи педагогам и методистам образовательных организаций в приобретении и освоении передовых знаний теоретического и практического характера.