Реализация программы мероприятий с представителями АМР Абзелиловский район РБ

18 февраля 2021

18 февраля 2021 г. Успешно осуществляется  реализация программы мероприятий с представителями АМР Абзелиловский район РБ

"ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ ВОСПИТАТЕЛЯ ДОО  «ОСТАЗ» (с учётом диалектного разнообразия башкирского языка)".

На базе с.Аскарово Абзелиловский район

2 Команда выездной работы ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы» :
1. Тагирова Салима Айбулатовна , к. пед. наук, доц.,зав. каф.башкирского языка и литературы   факультета башкирской филологии ;
2. Тулумбаев Вадим Зайнуллович, канд. филол. наук, доцент кафедры башкирского языка и литературы ФБФ
3. Шабаева Гузель Фагимовна, канд. пед. наук, доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии Института педагогики
4. Галина Галима Гамильяновна, к.филол.н, доц. кафедры башкирского языка и литературы ФБФ

18.02.2021
К.п.н.,доц. каф ДПиП Шабаева Г.Ф. плодотворно провела  Научно-методический семинар на тему «Инновационные технологии речевого развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО в условиях билингвизма»

‌ Организовала выставку и демонстрацию пособий, игрового дидактического материала педагогической мастерской воспитателя ДОО и мастерской  World Skills по компетенции «Дошкольное воспитание» (руководитель, зав.каф.ДПиП, доц.Боронилова И.Г.)

‌
Проект - победитель конкурса на предоставление грантов в форме субсидий на сохранение и развитие государственных языков РБ и языков народов РБ (приказ №1 Фонда содействия гражданскому обществу РБ от 11.01.2021 г.) по направлению «Исследование и разработка методик преподавания и изучения русского языка и литературы, башкирского языка и литературы, языков народов РБ»