Подведены итоги II Международного дистанционного литературного конкурса «ЧИТАЙ_МИР 2020»

26 мая 2020

Подведены итоги II Международного дистанционного литературного конкурса среди дошкольников и младших школьников «ЧИТАЙ_МИР 2020»: «МИРНОЕ НЕБО», посвященного 75-летию победы в Великой Отечественной Войне.

Литературный конкурс проводился по инициативе кафедры дошкольной педагогики и психологии, Центра развития компетенций «КотоффKids» (руководитель, заведующая каф. ДПиП, к.п.н., доцент Боронилова И.Г.) Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы.

Цель конкурса: развитие гражданских и патриотических чувств, высокой эмоциональной отзывчивости на художественное слово, способности ярко сопереживать через декламацию стихотворений событий Великой Победы, развитие звуковой культуры речи, связной, выразительно-интонационной речи. В конкурсе приняли участие более 200 детей дошкольного и младшего школьного возраста. Международный дистанционный литературный конкурс «#ЧИТАЙ-МИР» представляет собой соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из поэтических и прозаических произведений зарубежных, российских, башкирских писателей. Членам жюри было нелегко определить победителей среди большого количества талантливых детей.

Председатель жюри – к.п.н., доцент Шабаева Г.Ф. огласила список победителей:

Возрастная группа 5-6 лет: Горшунова Варвара

Возрастная группа 6-7 лет: Мингазов Тимур

Возрастная группа 7-8 лет: Давлетова Авелина

Возрастная группа 8-10 лет: Акьюлов Салават

Группа «Башкирская язык и литература»: Бакиева Карина

Приз зрительских симпатий: Лесовая Валерия

ГРАН –ПРИ:

В дошкольной группе:  Фаттахов Аскар Артурович

В школьной группе: Кильдигушева Алина Азаматовна

Отметим интересный факт, что авторы стихотворений наблюдают за нашим ютуб-каналом и видят видеоролики, творчество детей. Например, автор Александр Бывшев разместил на своём канале Ютуб все конкурсные видео детей, читающих его стихотворение https://www.youtube.com/channel/UCXTem_-bV89Qi5i-wBx9..

Желаем дальнейших успехов и творческих побед!