Взаимодействие кафедры дошкольной педагогики и психологии с НИМЦ г. Уфы: онлайн конкурс «Педагог-исследователь»

23 апреля 2020

В целях повышения качества образования за счет интеграции науки и практики, развития инновационного потенциала педагогов, мотивирования их к научной деятельности, распространения успешного опыта педагогической и научно-исследовательской деятельности в системе образования проведен ежегодный профессиональный конкурс «Педагог-исследователь» городского округа город Уфа Республики Башкортостан. В конкурсе приняли участие 23 педагога дошкольных образовательных организаций.

Заведующая кафедрой дошкольной педагогики и психологии Боронилова И.Г., являясь членом жюри, приняла участие в работе конкурса, который включал 2 основных этапа:

- первый отборочный тур (30-31 марта 2020г.) -  дистанционная оценка представленных работ.

- второй очный он-лайн тур (21-23 апреля 2020г.) – защита проектов.

Участниками конкурса представлено много интересных, актуальных тем и проектов. Хочется отметить, что среди участников конкурса – студенты и выпускники кафедры дошкольной педагогики и психологии. Та, одна из таких тем, посвященная проектной деятельности с дошкольниками,  представлена выпускницей кафедры дошкольной педагогики и психологии, воспитателем  МБДОУ детский сад № 278 Акбашевой Р.Р. Большой интереса и высокую оценку членов жюри заслужил представленный проект Сулеймановой Я.А. учителя-логопеда филиала кафедры дошкольной педагогики и психологии на базе МБДОУ детский сад № 32.

По итогам конкурса победителям присвоено педагогическое звание «Педагог исследователь».