Председатель профбюро ХГФ получила золотой значок «Стипкома»

31 октября 2022

С 27 по 30 октября в Москве прошла ежегодная Всероссийская школа-семинар «Законодательные аспекты стипендиального обеспечения в организациях высшего образования «Стипком 2022». Проект направлен на получение обучающимися-членами стипендиальных комиссий теоретических знаний и практических навыков распределения стипендиального фонда в соответствии с Законодательством Российской Федерации.

Участниками стали более 200 представителей профсоюзных организаций студентов вузов России. Акмуллинский университет представляла председатель профбюро художественно-графического факультета Наталья Костригина. Она успешно прошла онлайн-тестирования и была приглашена на очный этап в Москву.

Программа семинара включала образовательные лекции, интерактивные мастер-классы, практические занятий. Экспертами выступили специалисты вузов России, имеющие многолетний опыт работы в сфере стипендиального обеспечения. Они рассказали участникам про нюансы назначения стипендиальных выплат и основные права обучающихся. Также в рамках Всероссийской школы-семинара «Стипком» состоялся круглый стол по вопросам совершенствования стипендиального обеспечения и материальной поддержки обучающихся в образовательных организациях высшего образования.

На протяжении всей школы работу участников оценивали. По итогам выходного тестирования студентка Акмуллинского университета стала обладателем золотого значка «Стипкома».

Поздравляем Наталью и желаем дальнейших успехов!

***

Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежиОбщероссийского Профсоюза образования и СКС Профсоюза. С 2013 года участниками всероссийской школы-семинара стали более 1 500 человек из числа обучающихся-членов стипендиальных комиссий. С 2014 года проект реализуется на уровне федеральных округов, а с 2015 года — на региональном и локальном уровнях. C 2016 году окружные школы проходят во всех федеральных округах.