Турнир по шашкам состоялся в ИИиПО

20 марта 2019

20  марта 2019 года в Институте исторического и правового образования прошел  турнир по  шашкам, посвященный 100-летию Республики Башкортостан.

Мероприятие было организовано совместными усилиями спортивного комитета ИИиПО, в лице руководителя Старшова Вадима и деканата ИИиПО при поддержке спортивного клуба "Арслан" и Первичной профсоюзной организации студентов БГПУ им. М.Акмуллы.

Для участия в турнире  все факультеты и институты университета направили своих представителей.

Открывая  шашечный  турнир, руководитель спортивного комитета ИИиПО  Вадим Старшов поприветствовал  игроков и  пожелал  им  успехов  на  шашечных  досках.

Начался  турнир  жеребьевкой  участников  и определением  пары  каждого  игрока.

Лучших  игроков  в  шашки  определил  финальный  этап.  В  непростой  схватке  сильных  игроков долго  не  могли  определить  лидера,  противники  были  равными  по  силам  и  ничуть  не  уступали  друг  другу.

Победителем  турнира  по  шашкам  студент ФБФ Ильнур Мухамадиев, второе место уверенно  завоевал  студент  ФБФ Азамат Мансуров, ну  а  в  борьбе  за  третье  место победу одержал студент  ИИиПО Вадим Теплых.

Турнир  продемонстрировал,  что  в университете есть  очень  сильные  игроки,  которым необходимо и дальше развивать свое мастерство  и навыки игры.

Все  участники  и  зрители  получили  большое  удовольствие  от  соревнований.  Студенты  высказали  пожелание  чаще  устраивать  подобные  турниры.

Видеоотчет с мероприятия по ссылке – https://vk.com/video-41716120_...

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления