Подведены итоги учебной документоведческой практики 2-ого курса по направлению "Документоведение т архивоведение" (ОЗО)

21 ноября 2018

С 17.09. по 29.09 2018 г. на 2 курсе заочного отделения по направлению «Документоведение и архивоведение», профиль «Документоведение и документационное обеспечение управления» (на базе среднего профессионального образования) проходила практика. Целью практики являлось знакомство с делопроизводством в организации, приобретение первичных умений и навыков оформления документов с использованием компьютерных технологий;  изучение структуры и организации ДОУ на предприятии (учреждении).

Для студентов заочной формы обучения базой прохождения практики, как правило, являются те предприятия (организации), в которых они работают (в соответствии с этим от этих студентов запрашивались справки с базы практики). Небольшая часть студентов проходила практику по направлению от Университета на основании заключенного договора о практике или остались проходить практику на базе Института исторического и правового образования БГПУ им. М.Акмуллы

По итогам прохождения практики студентами оформляется отчетная документация. Данная документация служила подтверждением прохождения студентами практики. Весь комплекс документов сдается на кафедру всеобщей истории и культурного наследия ИИПО БГПУ им. М.Акмуллы.

Согласно отзывам руководителей от организаций, за время практики студенты показали с положительной стороны. Отмечалось, что студенты показали хороший уровень теоретической подготовки, умения применить знания, полученные в вузе, для решения поставленных практических задач. По отзывам студенты своевременно выполняли свои обязанности и не допускали нарушений трудовой дисциплины.

Студенты имели возможность не только изучить документацию организации, но и принимали участие в её составлении, чем показали высокий уровень знаний в области документоведения.

Всего практику проходило 41 студент. Из них 27 студентов получили оценку "Отлично", 4 студента - оценку "Хорошо". Не отчитались по своим итогам практики в установленные сроки 10 человек.

Руководитель практики от кафедры к.и.н., доцент А.Р.Шаисламов

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления