День студента в Акмуллинском университете отметили традиционным «Квартирником»

25 января 2024

В День российского студенчества, 25 января, в Акмуллинском университете состоялся ставший уже традиционным «Квартирник», в этом году прошедший в формате телеигры «Сто к одному». В концертном зале 2 корпуса на веселый праздник собрались студенты и преподаватели всех институтов, факультетов и колледжа.

Участниками игры стали 4 команды. В первом туре соревновались представители первого и старших курсов. В команде «Перваши» играли Айгиза Бикмаева (ФБФ), Тагир Магасумов (ФП) и Нейматила Абухурайра (ИФМЦН). Старшекурсников представляли  Алсу Кулембетова (ИИПСГО), Карина Хайрутдинова (ИП) и Кристина Саватеева (ХГФ), назвавшие свою команду «Без мальчишек».

Вместе с ведущим Дамиром Лукмановым команды искали ответы на вопросы о студенческой жизни – что едят студенты и что покупают на первую стипендию, что может получить студент и каким должен быть учитель.

Победителем игры стала команда студенток старших курсов «Без мальчишек»,  обыгравшая в финале сборную преподавателей «2+1».

Студенты, достойно представившие Акмуллинский университет в региональных и федеральных проектах в 2023 году, получили от ректора благодарственные письма

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления