Студенты ИИПСГО приняли участие в Шахматном турнире

22 ноября 2022

22 ноября 2022 года в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования состоялся Шахматный турнир, в котором приняли участие Данилова Анастасия Петровна, группа ПРОПД 31-20; Зиннуров Алик Адикович, группа ПОИС-ОБЩ 21-21; Каршиев Махмуд Углугбек угли, группа ПРОЭК 21-21; Козлова Кира Сергеевна, группа ПРОПД 11-22; Рафиков Марат Фильгатович, группа ПООБ_АНЯ-21-21; Фролова Юлия Александровна, группа ПРОПД 31-20; Цвет Марина Леонидовна, группа ПРОПД-21-21 и приглашенный гость - преподаватель кафедры права, обществознания и социального управления, начальник Отдела воспитания молодежи ДВРиМП БГПУ им.М. Акмуллы Ахтямов Рамис Самматович.

С приветственным словом к участникам турнира обратилась заместитель директора по воспитательной работе Миннигалеева Аделия Маратовна: Шахматы –уникальная игра, способствующая гармоничному и всестороннему развитию личности, где с одной стороны важен точный расчет, а с другой -человеческая интуиция. Желаем, чтобы участников сегодняшнего турнира не подвело ни первое, ни второе. Удачи!

Шахматный турнир проходил в формате быстрых шахмат, правила которых не противоречат классическому шахматному регламенту, принятому ФИДЕ.

В рамках игры, участникам следовало придерживаться следующих правил:

- оба игрока должны завершить все ходы в промежутке 10-60 минут;

-игроки могут не записывать ходы;

-апелляции принимаются судьями только до того, как было выполнено 3 хода включительно;

- фиксация просроченного времени следует только после обращения игрока;

- когда сделан недопустимый ход, вмешательство судьи требуется только при апелляции игрока.

Арбитром шахматного турнира выступила судья 3 категории по шахматам, студентка 4 курса, направления Профессиональное обучение, профиля «Правоохранительная деятельность» - Савалайнина Ангелина Александровна.

Шахматный турнир завершился со следующими результатами:

1 место - Зиннуров Алик Адикович, группа ПОИС-ОБЩ 21-21;

2 место - Фролова Юлия Александровна, группа ПРОПД 31-20;

3 место - Каршиев Махмуд Углугбек угли, группа ПРОЭК 21-21.

Победители получили грамоты и памятные подарки с символикой Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования.

Поздравляем участников турнира! Желаем дальнейших успехов!

Выражаем отдельную благодарность Савалайниной Ангелине Александровне за оказанную меценатскую помощь в обеспечении игры шахматными фигурами и профессиональное судейство, а также организатору, руководителю спортивного сектора - Назыровой Элине Ильдаровне и волонтерам - Деевой Юлии Дмитриевне, Гуляевой Елене Сергеевне, Алексеевой Анастасии Юрьевне.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления