В Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования студенты России, Италии и Казахстана продемонстрировали знания иностранных языков

22 апреля 2022

21 апреля 2022 года был дан старт XVIII Международной молодежной научно-практической конференции «Человек. Общество. Культура. Социализация». Первый день конференции представлял собой работу секции на английском языке «Current issues in the humanities and social sciences» («Актуальные проблемы гуманитарных и социальных наук»), которая была организована в дистанционном режиме.

Руководителями секции выступили преподаватели кафедры иностранных языков Акмуллинского университета: Вячеслав Дмитриевич Швайко, Фания Абдрахмановна Хуснутдинова, Айрат Ильдарович Шагапов. В начале секционного заседания с докладом выступил иностранный гость – Андреа Беттони, выпускник факультета политических и социальных наук университета г. Милан (Италия), который в ходе своего выступления отметил высокую значимость межкультурного диалога между высшими учебными заведениями разных стран.

В работе конференции приняли участие и преподаватели из зарубежья (г.Костанай Казахстан): Т.А. Пикуль, Н.М. Алибекова, Е.С. Иванова. В своих выступлениях они затронули тематику развития социальных сетей, информатизации общества и внедрения языковых игр в современный обучающий процесс.

Студенты Акмуллинского университета представили самые разнообразные доклады, охватывающие острые социальные темы, интересные исторические события, не обойдя вниманием актуальные научные темы таких сфер, как культурология, педагогика, филология, психология, социология, лингвистика, искусство, экология и социальная защита.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления