День открытых дверей в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования

10 апреля 2022

09 апреля 2022 года в Институте исторического, правого и социально-гуманитарного образования состоялась очная встреча с будущими абитуриентами в рамках Дня открытых дверей БГПУ им. М. Акмуллы. Представители администрации Института и студенческого самоуправления совместно со студентами-волонтерами помогли абитуриентам узнать об Институте, разобраться в траектории поступления и определиться с направлением обучения.

В этот день главными гостями Дня открытых дверей стали более 150 обучающихся 10-11-х классов, студентов колледжей и их родители. Это были представители: Аксаковской гимназии №11 г. Уфы, Уфимских школ № 49, №27 №113 им. И.Рыбалко, № 53, № 18, № 27, NOVOШКОЛЫ, Дуванского многопрофильного колледжа, Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы, Кооперативного техникума, Колледжа технологии и дизайна, Уфимского колледжа статистики и вычислительной техники. Общие сведения о направлениях подготовки, специфике обучения в Акмуллинском университете дали директор Института исторического, правого и социально-гуманитарного образования О.А.Шамигулова, представители студенческого актива Д.Кучмухаметов и Р.Сафина.

Для абитуриентов работала консультационная зона, где представители студенческого актива познакомили ребят с направлениями подготовки Института и ответили на всех интересующие их вопросы. Специалист приёмной комиссии ИИПСГО высказалась о консультационной зоне на проведенном Дне открытых дверей в Институте: «Мы постарались передать своё хорошее настроение каждому ученику и зарядить их энергией на весь день. Вдохновляют улыбки будущих студентов, их невероятное стремление к знаниям и заинтересованный взгляд. В корпусе была создана доброжелательная атмосфера, от каждого ощущалось желание проявить активное участие в поисках необходимой информации. В консультационной зоне каждый смог найти ответ на вопрос о нужной специальности, форме обучения, перспективах в работе, сроках обучения и вступительных испытаниях. Нашими гостями были талантливые, яркие, позитивные и умные ребята, которых мы всегда рады приветствовать и видеть в стенах нашего института!»

Почувствовать особую среду Института будущим студентам помогла акция «Студент на один день», в рамках которой гости посетили следующие лекции со спикерами:  «Палеодиета и палеоболезни древнего и средневекового населения Евразии» к.и.н., доцента Щербакова Н.Б.  и к.и.н., доцента Леоновой Т.А.; «Проблема становления личности» д.ф.н., профессора Даллакяна К.А.; «Личностные и профессиональные качества современного специалиста» к.и.н., доцента Шаисламова А.Р.; «По следам «Двух капитанов» к.и.н., доцента Гильмияновой Р.А. Также будущие абитуриенты побывали на открытых лекциях заведующих кафедр института, получив дополнительные представления о выбранном направлении подготовки.

С абитуриентами побеседовал корреспондент информационного комитета ИИПСГО и узнала, почему ребята хотят поступить именно в наш Институт.

Александра Михайлова, 11 класс
«Я выбрала ИИПСГО из-за современного подхода к обучению. Думаю, здесь будет интереснее, чем в других вузах. Сейчас рассматриваю образовательную программу “Право и правоохранительная деятельность”. С программой я уже определилась и пришла на День открытых дверей, чтобы на 100% удостовериться в правильности выбора. А еще интересно было посмотреть Институт».

Алина Хисанова, 10 класс
«Все мои друзья, которые недавно выпустились из школы, поступили в БГПУ им. М.Акмуллы, и я хочу остаться в своей компании. Кроме того, здесь интересные факультеты и программы. Думаю, День открытых дверей поможет мне разобраться в процедуре поступления и подачи документов».

Хочется верить, что все участники Дня открытых дверей станут будущими студентами Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования.

Напомним, что в 2022 г. Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования осуществляет прием на следующие образовательные программы:

Бакалавриат:
«История и обществознание», «История», «Обществознание и английский язык», «Право и правоохранительная деятельность», «Экономика и управление», «Правовое и документационное обеспечение управления», «Референт-аналитик информационных ресурсов».

Магистратура:
«Историческое образование и актуальные вопросы обществознания», «Правовое обеспечение управления образованием», «Религия и духовная безопасность общества и государства», «Управление в социально-культурной сфере».

Новость подготовила: Кулембетова Алсу, руководитель информационного комитета ИИПСГО Фотографы: Лидия Султанбаева и Алсу Кулембетова

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления