Хозяйственная деятельность в 2020 году

31 декабря 2020

В 2020 году хозяйственные службы БГПУ им.М.Акмуллы провели большой объем ремонтных работ. Этому способствовало дистанционное обучение студентов, т.к. ремонт не мешал проведению учебных занятий.

На средства гранта по проекту «Молодые профессионалы» в рамках нацпроекта «Образование» были отремонтированы и оборудованы мастерские движения Ворлдскиллс по 4 компетенциям: «Физическая культура, спорт и фитнес» (Колледж),  «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание» (5 корпус), «Преподавание технологии» (2 корпус). 

Были отремонтированы и открыты 3 именные аудитории Почетных профессоров Акмуллинского университета:
- аудитория имени ректора МГУ им.М.В.Ломоносова В.А. Садовничего во 2 корпусе;
- две аудитории имени М.В. Зайнуллина и А.М.Сулейманова на факультете башкирской филологии. 

В Институте физики, математики, цифровых и нанотехнологий отремонтированы и оборудованы современной техникой Центр развития цифровых компетенций, включающий оборудование для работы с виртуальной реальностью, беспилотными летательными аппаратами, программирования мобильных устройств, 3D прототипирования, робототехники и видеостудию с прозрачной интерактивной видео-доской. 

Проведены ремонты в спортивном зале 2 корпуса, в различных помещениях 1, 2, 4, 5, 6 и 12 учебных корпусов, а также в общежитии №1.

На технические подразделения вуза в прошедшем году легла возросшая нагрузка по обеспечению дистанционного обучения и работы приемной комиссии в режиме онлайн.

Оперативно была создана собственная система видеоконференцсвязи с большой пропускной способностью, используемая для проведения экзаменационных сессий и защит выпускных квалификационных работ, проведения онлайн-конференций и дистанционных испытаний абитуриентов.

Большой работы потребовало также обеспечение дистанционного приема документов от поступающих в университет.  В результате абитуриент мог подать все необходимые документы на сайте вуза и в личном кабинете отслеживать все этапы своего поступления в вуз.

Фотографии

Структура

Управление информационно-технического обеспечения
Управление информационно-технического обеспечения +7 (347) 246-68-18 доп. 420 uito@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а к2, каб. 013
Сектор мультимедийного сопровождения мероприятий
Сектор мультимедийного сопровождения мероприятий +7 (347) 246-88-42 oms.itu.bspu@gmail.com г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 2, каб. 201
Отдел разработки и сопровождения электронных систем
Отдел разработки и сопровождения электронных систем +7 (347) 246-44-06 доп. 415 orses@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а к1, адм. корпус, каб. 402а