Успешно стартовал социально-образовательный проект "Семейная суббота" Института семьи и детства БГПУ им. М. Акмуллы

21 февраля 2017

Первая "Семейная суббота"  стартовала 18 февраля. Родителей приветливо встретили наши студенты-волонтеры. Каждой семье была предложена дорожная карта мероприятий и анкета. При необходимости волонтеры сопровождали семью с особым ребенком.Родителям показали современное развивающее оборудование, дидактические пособия и игрушки для детей. Пока родители слушали лекцию профессора Валентины Юрьевны Горбуновой, которая интересно и доступно рассказывала о том, что составляет основу здоровья человека и как его сохранить, дети с увлечением играли, пели, читали "сенсорные" книжки, строили, рисовали в игротеках под руководством педагогов. Консультации для родителей по вопросам семейного воспитания, развития и образования детей провели наши преподаватели: Боронилова И.Г., Сыртланова Н.Ш., Шабаева Г.Ф., Пилипенко Е.А.,Бадртдинова Г.Г., Янгирова В.М., Юнусова А.Г., Кобыскан А. С., Сайтханова В.Я., Мустаева Е.Р., Сайтханов А.Ф., Хайртдинова Л.Ф., Политаева Т.И.,Дайнова Г.З. Опрос родителей показал, что такие мероприятия им очень нужны."Я даже не предполагала, что такой субботнее времяпровождение может быть полезным для всей семьи: родители учатся, а дети с удовольствием и пользой проводят время", - сказала мама двоих детей. "Семейные субботы" будут проводиться два раза в месяц. Следующая встреча с родителями состоится 4 Марта. Уважаемые родители приходите, мы будем рады встрече с вами! Информационную поддержку мероприятия осуществлили: "Вести-Башкортостан", Пресс-служба БГПУ,  радио "Спутник-ФМ", ИА "Башинформ". Видеосюжет о "семейной субботе" можно посмотреть  http://gtrk.tv/video/kazhduyu-...

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования
Кафедра музыкального и хореографического образования +7 (347) 246-06-82 внутренний 457 tanapolia@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, д. 7 / Учебный корпус № 7
Кафедра теорий и методик начального образования
Кафедра теорий и методик начального образования +7 (347) 246-24-72 kaf_timno@mail.ru г.Уфа, ул. Чернышевского 25а, каб. 411
Кафедра дошкольной педагогики и психологии
Кафедра дошкольной педагогики и психологии +7 (347) 246-20-21 kafedradp@bk.ru г.Уфа, ул. Чернышевского 25-а, каб. 313
Кафедра специальной педагогики и психологии
Кафедра специальной педагогики и психологии +7 (347) 246-20-37 kafedra-spip@mail.ru г.Уфа, ул. Чернышевского 25а, каб. 308
Кафедра педагогики
Кафедра педагогики +7 (347) 246-92-26 pedkaf@mail.ru г.Уфа, ул. Чернышевского 25а