"Дни карьеры" на кафедре профессионального и социального образования

13 марта 2024

12 марта 2024 года доцент кафедры профессионального и социального образования Института педагогики А.Ф.Фазлыева провела мероприятие, посвященное Дню карьеры в рамках Евразийского молодежного форума «Образование. Наука. Карьера».

Перед студентами 1 и 4 курсов, обучающихся по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование», профиль «Психология и социальная педагогика» выступила начальник отдела координации государственной семейной политики Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Даутова И.З.

В выступлении Ирина Залифовна рассказала о своем профессиональном пути: «После завершения учебы в БГПУ им.М.Акмуллы я долгое время работала с молодежью, детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации в различных учреждениях. В итоге, мои успехи были отмечены  экспертами федерального и регионального уровней, поскольку мне удалось достичь значительных результатов. Надо отметить, что все мои достижения были получены благодаря не только моим личностным характеристикам или огромным желанием улучшить положение людей, а также тем компетенциям, которые были сформированы в университете.

В настоящее время моя профессиональная деятельность  осуществляется в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения РБ, которая  направлена на разработку и реализацию стратегических мер в области государственной семейной политики. Мои действия в рамках профессиональной деятельности направлены на улучшение демографической ситуации в республике, стабилизацию социального благополучия и безопасности семей с детьми и т.д. С целью принятия стратегических решений, я во многом опираюсь на полученные психолого-педагогические, социально-педагогические знания и умении, за что, я благодарна своему университету и  моим дорогим и любимым преподавателям!»

В завершении беседы студенты задали И.З.Даутовой интересующиеся их вопросы. Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере.

Благодарим И.З.Даутову за положительный отклик и участие в Днях карьеры в БГПУ им.М.Акмуллы!