Завершены курсы повышения квалификации по программе «Теория и практика управления религиозной организацией»

20 ноября 2019

С 9 октября 2019 года по 9 ноября 2019 года состоялись выездные курсы повышения квалификации по программе «Теория и практика управления религиозной организацией» для мусульманских религиозных служителей  Бурзянского, Белорецкого, Зилаирского районов и г. Сибай. Данные курсы прошли в рамках реализации Плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама.

С обстоятельными лекциями перед слушателями выступили: кандидат педагогических наук, заместитель Председателя Духовного управления мусульман РБ по вопросам образования, внешних связей и связей с общественностью – Руслан Линицевич Саяхов, профессор кафедры педагогики и психологии БГПУ им. М. Акмуллы – Тахир Мажитович Аминов, специалисты Научно-исследовательского института духовной безопасности и развития религиозного образования, а также другие преподаватели БГПУ им. М. Акмуллы.

Состоялся обмен мнениями по основным понятиям, категориям и определениям теории управления, теориям и концепциям управления, формам, методам и технологиям решения управленческих проблем, специфике организации как социальной системы управления, социальным законам, регламентирующим функционирование религиозных организаций и многое другое.

Особо подчеркнута роль имама в распространении религиозных знаний среди молодежи. Вопросы от слушателей свидетельствовали об актуальности проблемы и понимании аудиторией значимости рассматриваемых вопросов.

По окончании курсов всем слушателям были выданы сертификаты и удостоверения о повышении квалификации.