Состоялась выездная лекция по профилактике экстремизма и терроризма в Дуванском районе

30 сентября 2019

На встречу были приглашены работники сферы образования, культуры, правоохранительные органы, представители духовенства, секретари антитеррористической комиссии Дуванского, Салаватского, Кигинского, Мечетлинского и Белокатайского районов.

С приветственным словом выступил глава Администрации муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан Мухамадеев Фаиль Рафаэлевич и проинформировал о результатах работы в районе по профилактике экстремизма и терроризма.

В пленарной части с докладами выступили:

Арсланов Айнур Нургалиевич – ведущий специалист по научной работе НИИ духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им. М. Акмуллы;

Кинзябаев Денис Мусаевич – старший преподаватель РИУ ЦДУМ России;

Семенов Сергей Николаевич – заместитель генерального директора – директор центра проф. творчества Консорциума «Нефтегазовый центр» (ООО МИП УГНТУ), кандидат философских наук;

Ефимов Дионисий – иерей, руководитель миссионерского отдела Уфимской епархии Русской Православной Церкви.

В актовом зале Месягутовского педагогического колледжа для встречи с лекторами собрались студенты и старшеклассники районных школ. Перед молодежью выступили: Козлов Антон Александрович – старший оперуполномоченный ЦПЭ МВД по РБ, майор полиции и Хусаинова Зиля Абдрашитовна – заведующий отделом организационно-методической и информационной работы Республиканского молодежного социально-психологического и информационно-методического центра.