Продолжается работа выездных лекторских групп в г. Бирск

27 ноября 2018

22 ноября 2018 года в целях профилактики религиозного экстремизма состоялся выезд лекторской группы в город Бирск. В состав группы вошли сотрудники Научно-исследовательского института духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им. М. Акмуллы, Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Духовного управления мусульман Республики Башкортостан и Министерства внутренних дел РФ по Республике Башкортостан.

Перед работниками образования, культуры, правоохранительных органов, средств массовой информации, религиозными деятелями и молодежью муниципального образования с приветственным словом выступил начальник информационно-аналитического отдела Администрации города Бирск, а после выступили члены лекторской группы.

Лекторы представили информацию о работе государственных структур, НИИ духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им. М. Акмуллы, религиозных организаций по профилактике радикализма и экстремизма. С большим интересом выступления лекторов восприняли студенты, которые задали интересующие вопросы.

Участники мероприятий получили методические пособия для работы с населением, разработанные в рамках федерального Плана мероприятий по подготовке специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама.