Поздравление Сергея Кравцова с окончанием педагогического университета

03 июля 2024

Дорогие коллеги!

Поздравляю с окончанием педагогического университета!

Вы преодолели важный рубеж и вступили на профессиональный путь. Совсем скоро, 1 сентября, распахнутся двери школ, где вас встретят ученики. Профессия педагога во все времена является одной из важнейших в обществе, ведь от учителя во многом зависит будущее подрастающего поколения, экономические и технологические успехи нашей страны.

Благодаря вниманию и заботе учителей в школьных классах формируется мировоззрение ребят, складывается их гражданская позиция, появляется чувство ответственности за судьбу Родины.

Всегда помните, что педагог – это не просто профессия, это миссия, требующая искренней самоотдачи и огромной любви к своим ученикам и своему делу.

В этот значимый для вас день желаю успехов в педагогическом творчестве, мудрых наставников, благодарных учеников, добрых друзей. Сохраняйте и приумножайте наше российское педагогическое наследие.

В добрый путь!

С уважением, министр просвещения

С.С. Кравцов.

Департамент подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения РФ подготовил поздравительную открытку - вкладыш для выпускников педвузов, в котором размещено поздравление министра просвещения Сергея Кравцова и QR-код электронного портфеля, который откроет доступ выпускнику, молодому специалисту к актуальной и полезной информации. Электронный портфель - это ресурс, на котором собраны важные даты, события, секреты воспитания, советы по управлению проектами, нормативные документы и многое другое. Ресурс будет постоянно обновляться, это позволит педагогу быть в курсе изменений в сфере образования.