«Семьи Акмуллинского»: Полина и Арсен Калпахчьян

11 апреля 2024

Башкирский государственный педагогический университет в рамках объявленного президентом страны Года семьи запустил проект «Семьи Акмуллинского».

Первыми историей своей семьи поделились выпускники Института физической культуры и здоровья человека Полина и Арсен Калпахчьян.

Полина – экс-игрок сборной БГПУ имени М.Акмуллы по мини-лапте, многократная чемпионка России, мастер спорта России. Арсен также экс-игрок мужской сборной БГПУ имени М. Акмуллы по мини-лапте, чемпион России и мастер спорта России по лапте, хоккеист.

«Мы познакомились в университете. Впервые увиделись на соревнованиях по гандболу, сразу же обратили друг на друга внимание. Потом начали общаться. Акмуллинский университет сыграл в нашей жизни важную роль и продолжает ее играть. Именно в стенах вуза зародилась наша любовь и семья», – рассказывает Полина.

Арсен и Полина с детства занимаются спортом. Полина – легкой атлетикой, Арсен – хоккеем. Занятия спортом предрешили выбор физкультурного факультета, отмечает пара. В Акмуллинском университете Арсен окончил бакалавриат, Полина – бакалавриат и магистратуру Института физической культуры и здоровья человека.

Сегодня Арсен работает тренером по хоккею в хоккейном клубе «Астра». Его команды выступают на первенстве России и находятся на второй строчке в своей группе. Полина ведет секции по лапте и легкой атлетике в Башгоспедуниверситете.

«На данный момент на базе Акмуллинского университета я готовлю сборную Республики Башкортостан к участию в чемпионате России по мини-лапте, который пройдет в конце апреля в городе Волжский. Хотелось бы, чтобы наши команды поднимались выше по турнирной таблице. В общем, мы с Арсеном готовим будущих чемпионов », – поделилась Полина.

Недавно пара узаконила свои отношения. В планах молодых покупка недвижимости и переезд в свой дом. Самое главное, отмечают молодожены, чтобы в Республике Башкортостан развивался спорт.

«Студентам Акмуллинского университета желаем никогда не сдаваться, всегда идти до конца, быть ответственными в учебе, в спорте, в отношениях. Важно оставаться человеком в любой ситуации, быть добрым, честным, открытым, справедливым. Мы благодарны родному университету. В Институте физической культуры и здоровья человека у меня работает большое количество друзей, подруг. Их тоже можно назвать семьей», – сказала Полина.

Вы тоже можете поделиться историей своей Акмуллинской семьи.

К участию приглашаются:

- студенты или аспиранты БГПУ им. М. Акмуллы;

- выпускники БГПУ им. М. Акмуллы, работающие в сфере образования;

- сотрудники и ветераны БГПУ им. М. Акмуллы.

Лучшие истории будут опубликованы на официальном сайте вуза и социальных сетях, а семьи будут приглашены на фотосессию. Итогом станет фотовыставка «Семьи Акмуллинского», которая пройдет в БГПУ имени Акмуллы осенью 2024 года.

Для участия в проекте «Семьи Акмуллинского» необходимо заполнить анкету, рассказать историю семьи и опубликовать её на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с указанием хештегов: #СемьиАкмуллинского #ПедагогиРоссии #ПедвузыРФ