Учащиеся МБОУ Гимназия с. Чекмагуш создали университет мечты

16 апреля 2024

15 апреля 2024 г. в читальном зале 2 корпуса БГПУ им.М.Акмуллы состоялась уникальная встреча для учащихся МБОУ- Гимназия с. Чекмагуш в рамках форума "Образование. Наука. Карьера".

В мероприятии приняли участие представители администрации Чекмагушевского района, учителя и  студенты уроженцы данного района и студенты сектора профориентации и карьерного развития.

Встреча прошла под девизом  "Профориентационная работа - вызовы нового времени".

Мероприятие началось с выступления студента факультета башкирской филологии, уроженца Чекмагушевского района Салимова Динислама.

Динислам сыграл на курае и рассказал про свою активную студенческую жизнь, как он умело совмещает учебу и внеурочную деятельность.

Далее студенты сектора профориентации и карьерного развития Сафарова Регина, Панов Даниил и  Идрисова Азалия презентовали участникам встречи Акмуллинский университет. Студенты рассказали о специфике профессий реализуемых в БГПУ, ознакомили с условиями приема на программы среднего профессионального и высшего образования. Также отметили, что учитель - творческая и управленческая профессия, представители которой, легко адаптируются в любой сфере и поэтому востребованы, также каждый поделился своими впечатлениями от учебы в университете.

В продолжение встречи, наши студенты провели для чекмагушевцев проектную сессию на тему: "Университет мечты". Школьники подготовили проекты и выступили перед аудиторией, жюри из представителей Администрации проголосовали и распределили призовые места среди учащихся.

Во время подготовки проектов учащимися, представители Администрации провели беседу со своими земляками по вопросам трудоустройства в образовательные учреждения Чекмагушевского района.

В заключение встречи, ведущий специалист по трудоустройству Гиндулина Людмила вручила подарки самым активным школьникам МБОУ- Гимназия с. Чекмагуш .

Эта встреча побудила некоторых ребят к дальнейшим размышлениям о профессиональном выборе.

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100