В Акмуллинском университете прошел тренинг для студентов "Думай как эйчар"

10 марта 2023

07 марта в Акмуллинском университете на факультете психологии прошел тренинг, позволяющий взглянуть на трудоустройство глазами работодателя, а также понять, что задача соискателя – это не трудоустройство любой ценой, а выбор подходящей ему работы. Точно так же, как работодатель ищет не любого, а подходящего сотрудника!

Тренинг провел сертифицированный тренер проекта «Навигатум» Айгуль Киреева  - научный сотрудник в АНО «Центр научных исследований в сфере профориентации и психологии труда» (г. Москва), профориентолог, руководитель сообщества профориентологов Республики Башкортостан, директор АНО ЦСПЗНКК «Профитерра»

В мероприятии приняли участие 14 студентов института педагогики и факультета психологии.
Ребята поделились на 3 соискателя и 3 работодателя и таким образом проходили собеседование, далее поменялись ролями.

В результате командной работы, студенты получили опыт: как спокойнее и результативнее пройти собеседование; как выбрать такую работу, на которой будет комфортно и интересно, развиваться, а в случае несовпадения – избавит от лишних сожалений; попробовали себя в роли работодателя, провели собеседование с соискателями и выбрали подходящего кандидата.

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100