Бесплатные курсы повышения квалификации и переподготовки по стандарту Worldskills

08 апреля 2022

Приглашаем на бесплатные курсы повышения квалификации и переподготовки по стандарту Worldskills

Институт непрерывного профессионального образования «Вектор развития» БГПУ им. М. Акмуллы приглашает на бесплатные курсы повышения квалификации и переподготовки по стандарту Worldskills.

Курсы проводятся в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» .

Перечень образовательных программ в 2022 году представлен на сайте БГПУ им. М. Акмуллы.

На курсах могут обучаться следующие категории граждан:

выпускники заочного отделения, которые с момента получения диплома не работают 4 мес. и более;
женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет;
неработающие женщины, имеющие детей до 7 лет;
граждане моложе 35 лет, вернувшиеся из армии и не работающие более 4 мес.;
граждане моложе 35 лет, получившие диплом ВО и не трудоустроившиеся более 4 мес.;
граждане моложе 35 лет, находящиеся под риском увольнения; граждане в возрасте 50+.

Обучение для вышеперечисленных категорий граждан бесплатное!

Для записи на курс нужно написать в WhatsApp

по номеру 89874959099 Татьяна Сергеевна или на электронную почту kursy_pk@mail.ru

Перечень программ, реализуемых в БГПУ им. М.Акмуллы в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

Дополнительные профессиональные программы переподготовки (256 час.)

• «Теория и методика дошкольного воспитания (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание»)».
  • «Организация и предоставление туристских услуг (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Туризм»)».
  • «Фитнес-тренер универсал (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес»)».
  • «Содержание и методика начального образования с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Преподавание в младших классах».

В случае, если слушатель имеет среднее профессиональное и  (или) высшее образование в области “Образование и педагогика” - присваивается квалификация - “Воспитатель детей дошкольного возраста”.

В остальных случаях - слушатель имеет право заниматься профессиональной деятельностью в области воспитания детей.

Квалификация, присваиваемая по итогам освоения программы: специалист по туризму.

Квалификация, присваиваемая по итогам освоения программы: специалист по продвижению фитнес-услуг.

Квалификация, присваиваемая по итогам освоения программы: «Учитель начальных классов».

Дополнительные профессиональные программы повышения квалификации

• «Технологии организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание»)», 144 час.
  • «Бизнес-планирование (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство»), 144 час.;
  • «Бизнес-планирование с нуля (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство»)», 72 час.;
  • «Практика и методика музыкального образования детей (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Преподавание музыки в школе»)», 144 час.;
  • «Репетиторство (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Преподавание в младших классах»)», 144 час.;
  • «Основы продвижения и реализации туристского продукта с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Туризм»)», 72 час.;
  • «Персональный фитнес-тренер (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес»)», 144 час.
  • «Программирование на языке Java» (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Программные решения для бизнеса)», 72 час.;
  • «Проектирование и разработка баз данных (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Программные решения для бизнеса)», 72 час.;
  • «Педагогические и информационные технологии организации образовательного процесса в начальной школе (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Преподавание в младших классах»)», 144 час.
  • Профессионально-педагогические основы обучения на производстве, 146 час.
  • Управление информационными технологиями и системами на предприятии в системе бережливого производства, 148 час.
  • Проектное управление в системе бережливого производства, 144 час.
  • Автоматизация кадровых технологий и процессов на предприятии в условиях бережливого производства, 148 час.
  • Система бережливого производства в управлении экономикой предприятия, 144 час.
  • Эффективное наставничество на предприятии, 220 час.
  • Технологии бизнес-проектирования (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство»), 144 час.
  • Основы бизнес-проектирования (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство»), 72 час.

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100