Республиканский семинар по профилактике нехмических видов аддикций в детско-молодежной среде

04 марта 2019

Добровольцы Волонтерского центра БГПУ им. М Акмуллы оказали помощь в организации республиканского образовательного семинара "Современные аспекты первичной профилактики нехимических видов аддикций в детско-молодежной среде", который состоялся в нашем университете 26 февраля 2019 года. Организаторами мероприятия выступили отдел воспитания молодежи УВРиМП и кафедра охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности БГПУ им. М. Акмуллы, Министерство молодежной политики и спорта РБ.

Семинар проходил в рамках проекта «Безопасный интернет», реализуемого автономной некоммерческой организацией «Защита» (г. Череповец Вологодской области). Ведущий – Юрий Афанасьев, врач-психиатр высшей категории, аккредитованный эксперт Роскомнадзора, член Общественного совета при уполномоченном по правам ребенка президента РФ, директор автономной некоммерческой организации «Защита».

В мероприятии приняли участие сотрудники БГПУ им. М. Акмуллы, занятые в сфере воспитания молодежи; педагоги-психологи, социальные педагоги и учителя информатики образовательных организаций; представители органов и учреждений системы профилактики правонарушений несовершеннолетних; волонтёры.

Спасибо нашим добровольцам за вклад в организацию и проведение информативной и полезной встречи!