Профилактическая беседа по информационному мошенничеству, употреблению и распространению наркотических и других запрещённых веществ.

13 марта 2025

13 марта, в 12 учебном корпусе  состоялась профилактическая беседа для студентов Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы  по  информационному мошенничеству, употреблению и распространению  наркотических и других запрещённых веществ. 

Беседу провел майор отдела полиции №9 И.Н. Газтдинов. В ходе беседы были рассмотрены следующие темы:

- виды информационного мошенничества и способы защиты от них (фишинг, мошенничество с банковскими картами, онлайн-аферы). Приводились примеры реальных случаев мошенничества, с которыми сталкивались жители города;

 - ответственность за употребление и распространение наркотических веществ (административная и уголовная ответственность, сроки наказания);
- признаки употребления наркотиков и способы оказания помощи зависимым (куда обращаться за помощью, телефоны доверия).                                                                                              

Студенты проявили интерес к теме беседы, задавали вопросы о конкретных случаях мошенничества и о способах защиты от них. Многие студенты выразили обеспокоенность ростом числа преступлений, связанных с наркотиками, и задавали вопросы о том, как помочь друзьям и близким, попавшим в зависимость.

Фотографии