Знамя Победы в Акмуллинском университете: символ героизма и преемственности поколений

15 мая 2024

Студенты Акмуллинского университета смогли познакомиться со Знаменем Победы. Это точная копия Знамени Победы, которое в 1945 году подняли над Рейхстагом Егоров и Кантария. Ее копию подарил вузу Председатель правления Башкирского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Александр Палтусов 26 апреля во время Международной акции «Диктант Победы».

Ректор вуза Салават Сагитов поблагодарил гостя и отметил, что это событие -  важный момент в жизни университета и его студентов, символом преемственности поколений и уважения к подвигу героев Великой Отечественной войны.

В преддверии Дня Победы Знамя Победы было торжественно поднято перед первым корпусом БГПУ имени Акмуллы вместе с флагами Российской Федерации и Республики Башкортостан и знаменем 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.

Также Знамя Победы было передано на факультеты, в институты и колледж, где использовалось при проведении бесед в рамках проекта «Разговоры о важном» и тематических лекций. Эти мероприятия позволили студентам больше узнать о Великой Отечественной войне и её героях, а также обсудить важность сохранения мира и согласия в современном мире.