Студенты Акмуллинского университета посетили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»

18 марта 2024

В воскресенье, 17 марта, студенты Акмуллинского университета встретили на железнодорожном вокзале Уфы тематический поезд Министерства обороны «Сила в правде».

Цель акции - противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений армии и флота.

В составе поезда были вагоны «Этих дней не смолкнет слава» с образцами вооружения и макетами боевой техники времен Великой Отечественной войны, а также «Альянс обетованный», экспозиция которого состояла из детской, учебной, идеологической литературы и других пропагандистских материалов украинских неонацистов. Также были представлены тематические вагоны с экспозициями Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск, Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ и Юнармии.

Патриотическая акция стартовала 23 февраля и продлится до 8 мая. Поезд пройдет более 34 тысяч километров и сделает 75 остановок в разных городах нашей страны. Особое внимание юных Витязей привлекли экспонаты, посвященные Российской Армии в ходе выполнения задач специальной военной операции.