Студенты Акмуллинского университета - амбассадоры Национальной лиги студенческих клубов

30 сентября 2020

С 21 по 27 сентября 2020 года в Казани проходил ежегодный слет Национальной лиги студенческих клубов. Студенты БГПУ им. Акмуллы Елизавета Октябрева, Радмир Шамсуллин и Чулпан Гареева вошли в состав делегации Республики Башкортостан и представляли наш университет среди студенческих объединений всей страны.

Отметим, что Национальная лига студенческих клубов – эко-среда, которая создаётся в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента РФ. Организаторы слета — Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Республики Татарстан.

В рамках слета участники проходили насыщенную образовательную программу, затрагивающую вопросы развития молодежных сообществ, их пользу и дальнейшие перспективы, учились поиску партнеров и спонсоров, разрабатывали непривычные форматы мероприятий, проходили мастер-классы, направленные на личностное развитие, посещали спортивные тренировки и интеллектуальные квизы.

Кроме того, параллельно с образовательной программой проходила защита молодежных проектов, где каждый имел возможность представить идею и стать обладателем гранта федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Участниками слета стали 700 человек из 75 регионов России. По результатам слета организаторами были выделены первые 100 амбассадоров Национальной лиги студенческих клубов. В нашей республики их всего трое, а двое из них - студенты Акмуллинского университета: Елизавета Октябрева  (специалист отдела воспитания молодежи департамента по воспитательной работе и молодежной политике,  студентка 1 курса магистратуры института педагогики, руководитель СОЦ «Движение») и Радмир Шамсуллин (студент 4 курса института физики, математики, цифровых и нанотехнологий, координатор кураторского корпуса СОЦ «Движение»).

Университет гордится достижениями студентов и поддерживает их инициативы!