Созидатели: студия мюзикла «Хомай» Валерии Литвиненко

31 мая 2024

Продолжаем нашу рубрику «Созидатели», где знакомим с победителями конкурса Росмолодежь.Гранты. Сегодняшняя героиня – руководитель проекта «Акмуллинская студия мюзикла «Хомай», студентка 3 курса колледжа БГПУ имени М.Акмуллы Валерия Литвиненко.

Валерия учится по специальности «Музыкальное образование». Ее проект получил поддержку в размере 400 000 рублей.

Почему решила принять участие в конкурсе?

Зимой родилась мысль: почему бы не попробовать себя в создании студии мюзикла? Решение было принято спонтанно, но именно так рождаются самые яркие и креативные идеи.

Расскажи о своем проекте.

Одним из ключевых моментов проекта, на мой взгляд, является его уникальность. На данный момент в Уфе не существует студии, специализирующейся именно на мюзиклах. Это делает идею еще более привлекательной и интересной для всех ценителей музыкального искусства. Учитывая, что специальность студентов связана с творчеством, проект посвящен жанру мюзикла – удивительного и захватывающего жанра, способного перенести нас в мир музыки и исполнительского искусства.

Развитие творческих навыков у студентов играет важную роль в образовании, способствует раскрытию личности, помогает находить нестандартные решения, развивает воображение и эмоциональный интеллект. Умение творчески мыслить – это ценный навык, который пригодится в любой сфере жизни.

Наша команда студентов планирует провести ряд мероприятий, направленных на развитие творческих способностей студентов. Мы хотим вдохновить на собственные творческие проекты. Мы верим, что каждый студент способен создать что-то по-настоящему уникальное. Первым шагом на пути к осуществлению наших планов стала закупка необходимого - микрофоны, световое и звуковое оборудование, реквизит. Мы подошли к этому вопросу ответственно, проведя анализ рынка и учитывая наши бюджетные возможности.

Каждый из членов команды вложил частичку своей души в этот проект, и именно это позволило нам двигаться вперед, преодолевая все трудности на пути. Мы гордимся нашим опытом и уверены, что он поможет нам воплотить наши идеи в жизнь. Опыт, который мы приобрели, как индивидуально, так и в команде, является нашим ценным капиталом.

Есть опыт участия в других проектах?

Опыт, конечно, есть, как у меня, так и у моей команды. Мы все участники чемпионата «Профессионалы», фестиваля «Студенческая весна» и различных всероссийских, международных конкурсов.

Ты участник Акселератора студенческих проектов «Созидатели». Что посоветуешь будущим участникам акселератора?

В первую очередь не бояться и верить в свою идею, идти с ней до конца!

Почему выбрала колледж БГПУ имени М. Акмуллы. Планируешь ли работать педагогом?

Акмуллинский университет я выбрала из-за специфики специальности. Здесь очень интересно учиться, всегда много различных мероприятий. На сегодняшний день я работаю педагогом по  вокалу и фортепиано.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.