Евразийский НОЦ дал старт программе MBA Science

09 февраля 2024

В День науки управляющая компания Евразийского НОЦ Башкортостана запустила уникальную в российской практике программу MBA Science для руководителей научных, научных-технических центров, проектов и лабораторий. На конкурсный отбор было подано более 100 заявок и только 24 слушателя стали участниками этой программы.

От Акмуллинского университета в образовательной программе принимают участие кандидат биологических наук, заведующий научно-исследовательской лабораторией «Центр молекулярных и биотехнических исследований» Гузель Галикеева, кандидат физико-математических наук, доцент, заведующий молодежной лабораторией «Прикладная физика и технологии наносенсорики» Рамис Каримов и директор департамента по воспитательной работе и молодежной политике Вильдан Исянгильдин.

Программа направлена на развитие организационно-управленческих компетенций «научного ядра» республики. При ее проектировании были учтены лучшие отечественные и зарубежные практики.

Обучение по MBA Science состоит из 8 образовательных модулей. В образовательный трек вошли разработка нового формата реализаций научных направлений участников Евразийского НОЦ (университетов, научных организаций и индустриальных партнеров). Слушатели программы получают новые компетенции, в том числе, и через взаимодействие с ведущими научными центрами России и дружественных стран. В плане – реализация международной стажировки в лучший университет Китая (Университет Цинхуа, занимает 16-е место в мире в рейтинге QS World University Rankings) и итоговая защита индивидуального проекта по формированию программы развития своего научного направления.

Программа «МВА Sceince» поможет лидерам научного сообщества подготовить программы развития, отвечающие современным вызовам страны и позволит усилить научный потенциал Республики.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.