Представители Акмуллинского университета выиграли гранты на форуме «Йыйын молодежи»

28 августа 2023

С 22 по 25 августа 2023 года в Бурзянском районе Республики Башкортостан прошел IV Молодежный гражданский форум «Йыйын молодежи – 2023». Участниками форума стали 1500 молодых людей из регионов ПФО, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

Работа Форума шла по нескольким направлениям: «Школьное самоуправление», «Студенческое самоуправление. Вузы», «Студенческое самоуправление. СПО», «Медиатренды», «Сельская молодежь», «Кадры молодежной политики», «Атайсал», I Республиканский туристический слет студентов.

В состав делегации Акмуллинского университета вошло 10 студентов и сотрудников.

На форуме проходил Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи, победителями которого стали два представителя БГПУ имени Акмуллы. Руководитель спортивного клуба «Арслан» Азамат Тухватуллин получил грант в размере 750 000 рублей на проведение юношеского фестиваля «Русский хоккей в школах». Поддержку в размере 650 000 рублей получил проект «Учитель будущего», представленный начальником отдела научной работы Эльзой Шаймардановой.

На форуме директор департамента по воспитательной работе и молодежной политике Акмуллинского университета Вильдан Исянгильдин стал координатором платформы «Сельская молодежь», реализуемой совместно с Министерством сельского хозяйства региона. Также Вильдан Фазыльянович принял участие в совещании по вопросам реализации молодежной политики в вузах с участием Заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олега Машковцева и профильных проректоров вузов региона.

Поздравляем победителей Молодежного форума «Йыйын молодежи – 2023» и желаем дальнейших успехов!

Форум «Йыйын молодежи – 2023»проводился в соответствии с Планом мероприятий в сфере молодежной политики Республики Башкортостан на 2023 год, утвержденным Главой Республики Башкортостан.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.