ЧГПУ приглашает студентов БГПУ им. М. Акмуллы на Всероссийский конкурс «Будущий учитель года»

31 мая 2023

Чеченский государственный педагогический университет с 15 мая по 30 сентября 2023 года проводит Всероссийский конкурс студентов педагогических профилей «Будущий учитель года», приуроченный к Году педагога и наставника.

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках государственного задания по организации проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования в целях организации и проведения Всероссийского педагогического марафона «Учитель создает нацию» как инструмента формирования системы наставничества на 2023 год.

Конкурс направлен на выявление, раскрытие творческого потенциала педагогически одаренных студентов и создание дополнительных условий для их профессионального роста, развития и самореализации, способствующих повышению престижа педагогического труда в молодежной среде.

Участие в конкурсе могут принять студенты 2-5 курсов педагогических профилей образовательных организаций, реализующих программы высшего образования.

Конкурс проходит в три этапа:

• заочный (отборочный) этап;
  • первый очный этап для победителей заочного (отборочного этапа);
  • второй очный этап для лауреатов.

Заочный (отборочный) этап конкурса включает в себя конкурсное испытание «Педагогический выбор» (мини-эссе «5 причин стать учителем»). Первый очный этап - два конкурсных испытания: «Реши проблему» и «Выступление в стиле ТЕД», второй очный этап - конкурсное испытание «Лучший урок».

Для участия в заочном (отборочном) этапе конкурса в срок до 15 июля 2023 года необходимо заполнить регистрационную анкету участника по ссылке https://forms.yandex.ru/u/646f514c2530c2012ba13314/  и прикрепить к ней конкурсные материалы, в соответствии с пунктом 2.2. Положения о Конкурсе (прилагается).

20 человек, набравших наибольшее количество баллов по результатам заочного (отборочного) этапа, станут участниками очных испытаний, которые пройдут в сентябре 2023 года в г. Грозный на базе ЧГПУ. Также конкурсанты примут участие в Педагогической антиконференции «Учитель говорит» в рамках Всероссийского педагогического марафона «Учитель создает нацию», включающего работу трех площадок:

• «Учитель говорит» (марафон мастер-классов лауреатов и победителей национальных конкурсов педагогического мастерства);
  • «Учитель создает» (педагогический кейс-чемпионат, направленный на решение конкретных педагогических ситуаций (проблем), в том числе с использованием инновационной технологии «живых кейсов» и педагогических настольных игр);
  • «Будущий учитель говорит» (молодежный педагогический марафон в стиле «Easy Science» («Просто о науке»).

Проезд до г. Грозного и обратно осуществляется за счет направляющей стороны, остальные расходы (проживание, питание, раздаточный материал и т.д.) – за счет организатора.

Подробная информация о проведении конкурса и условиях участия представлена в Положении о проведении конкурса (прилагается) и на официальном сайте ЧГПУ https://chspu.ru/.

Контактное лицо: Мусаев Магомед-Амин Саидахмедович – член Оргкомитета Конкурса, главный специалист отдела проектной деятельности Управления стратегического планирования и проектной деятельности Чеченского государственного педагогического университета, тел. +7(920) 825 49 24, musaev_chspu@mail.ru.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.