Студенты и сотрудники БГПУ им. М. Акмуллы стали участниками акции «Бесмертный полк»

11 мая 2022

В день 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в России и других странах прошла массовая патриотическая акция «Бесмертный полк». Впервые после пандемии шествие состоялась в традиционном очном формате. Также к акции можно было присоединиться онлайн.

В Уфе шествие состоялось в седьмой раз. Местом проведения акции «Бесмертный полк» традиционно стал проспект Октября. Участники прошли от пересечения с улицей имени города Галле до пересечения с улицей Кольской.

Активное участие в акции «Бесмертный полк» приняли руководство Акмуллинского университета, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты вуза, в том числе иностранные. Все участники шествия пронесли фотографии своих родственников или знакомых, участвовавших в Великой Отечественной войне. С 10:00 до 11:00 утра шло формирование колонн. После чего состоялась общереспубликанская минута молчания в память о павших в борьбе против фашизма. Далее под песню «День Победы» в исполнении Льва Лещенко началось торжественное шествие колонны, которое продлилось до 13:00 часов.

В шествии «Бессмертного полка» в Уфе приняли участие более 1 тыс. студентов и сотрудников БГПУ им. М. Акмуллы. Всего в столице Башкортостана участниками акции стали более 170 тыс. жителей и гостей города.

«Бессмертный полк» делает возможным сохранение памяти о доблести и героизме народа во время Великой Отечественной войны, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.