В Башгоспедуниверситете отпраздновали День знаний

01 сентября 2021

1 сентября 2021 года в Акмуллинском университете состоялся праздник для первокурсников. В этом году мероприятие прошло на большой концертной площадке, расположившейся на площади перед вторым корпусом университета.

Первокурсников приветствовали председатель Совета ректоров вузов РБ, ректор БГПУ им.М.Акмуллы Салават Сагитов, директора институтов и деканы факультетов, преподаватели вуза. Гостями праздника стали Председатель Комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Госсобрания-Курултая Башкортостана Раиль Асадуллин, Председатель Башкирской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Светлана Пронина, председатель Башкирского регионального отделения Российского общества «Знание» Сергей Ширинкин и выпускник естественно-географического факультета БГПУ им. М. Акмуллы, заместитель директора по научно-методической работе, учитель биологии и химии школы №95, абсолютный победитель республиканского конкурса «Учитель года-2020» Федан Гафаров.

В этом году БГПУ им.М.Акмуллы принял более двух тысяч первокурсников на программы среднего профессионального образования, бакалавриата и магистратуры.

С началом учебного года ветеранов вуза, профессорско-преподавательский корпус и студентов поздравил ректор Салават Сагитов:
– В прошлом году мы не проводили такое большое мероприятие. Честно говоря, мы все соскучились – по вашим глазам, вашим голосам и смеху,  вашему позитиву. Сегодня у вас начинается новая жизнь, в которой все зависит от вас. В этом году нашему университету исполняется 55 лет. Вам повезло начать учиться в юбилейный год. В этот год наш вуз ждут хорошие изменения, которые будут заметны уже к январю. Мы проводим большой ремонт, обновляем оборудование на факультетах и в институтах. Когда все завершится, вы будете учиться в одном из передовых вузов нашей страны. Мы благодарны вам, что вы выбрали эту трудную и ответственную стезю учительства. От имени профессорско-преподавательского корпуса и ректората искренне поздравляю вас всех с этим прекрасным праздником! У нас впереди много общих дел и начинаний. Мы вас очень любим, ценим и желаем вам доброго пути! С праздником!

Этот учебный год богат памятными датами для нашего вуза. Это и предстоящее 55-летие вуза, и 190-летие со дня рождения великого мыслителя, поэта-просветителя, философа Мифтахетдина Акмуллы, имя которого с гордостью носит университет. Поэтому в рамках праздника состоялось возложение цветов к памятнику мыслителю.

Конечно, на празднике были соблюдены все традиции Акмуллинского университета. Первокурсники получили из рук своих наставников символические студенческий билет, зачетную книжку и ключ к знаниям, им повязали синие атласные платки с эмблемой университета. Из рук студентов старших курсов первокурсники получили флаги факультетов и принесли клятву студентов БГПУ.

Еще одним торжественным моментом праздника стало награждение. Первокурснице Института физической культуры и здоровья человека, призеру Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре Дильбар Мухамадеевой был вручен сертификат на получение специальной стипендии  вуза в течение 1 семестра в размере 100 тысяч рублей.

Яркие номера творческих коллективов Башгоспедуниверситета дополнили праздничное настроение.

Праздник продолжился во второй половине дня. На площади состоялось подведение итогов и закрытие адаптационного лагеря «Движение», завершение розыгрыша подарков и награждение его победителей. А также первокурсники смогли поучаствовать в конкурсе вокалистов. Для ребят выступили кавер-группы «Motttive» и «LightAgain», завершился вечер дискотекой.

Поздравляем всех первокурсников и желаем счастливой студенческой жизни!

Фотографии с праздника можно найти на страничке БГПУ Вконтакте https://vk.com/album-171505361...

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.