II Международная образовательная школа для первокурсников из Киргизии продолжается

22 августа 2023

В БГПУ имени Акмуллы продолжается Международная школа первокурсников из Киргизии. Участниками являются 50 выпускников школ Киргизии, которые стали победителями Акмуллинской олимпиады по русскому языку и поступили на 1 курс университета.

Ребята не только посещают интересные лекции и мастер-классы от ведущих специалистов Республики Башкортостан и Акмуллинского университета, творческие и спортивные мероприятия, а также знакомятся с Башкортостаном и Уфой.

С 19 по 20 августа состоялась выездная экскурсия. Первокурсники посетили Уфимскую соборную мечеть «Ляля-Тюльпан», Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь «Святые Кустики», природный парк Красный ключ.

22 августа участники Международной летней образовательной школы познакомились с историческим центром Уфы и студенческим городком БГПУ им. М. Акмуллы.

Отметим, основные площадки школы организованы в социально-образовательном центре «Салихово».

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры