Лучшие студенты и аспиранты БГПУ имени М. Акмуллы удостоены именных стипендий Республики Башкортостан

18 октября 2023

За выдающиеся успехи в учебной и научной деятельности студентам и аспирантам Акмуллинского университета и Колледжа БГПУ имени М. Акмуллы назначены именные стипендии и стипендии Главы РБ.

Стипендии Главы Республики Башкортостан в 2023-2024 учебном году удостоились аспиранты Екатерина Саранова и Эдуард Саттаров, магистранты факультета башкирской филологии  Нурзиля Кулгарина и Назгуль Хабибуллина, студент Института исторического правового и социально-гуманитарного образования Алсу Кулембетова и Амиля Саттарова из Института филологического образования и межкультурных коммуникаций, а также обучающиеся Колледжа БГПУ имени М. Акмуллы Дарья Скоблик и Виктория Якупова.

Ежегодная стипендия имени Равиля Бикбаева за вклад в изучение, развитие и общественную деятельность по сохранению, продвижению и популяризацию родных языков и литератур Республики Башкортостан назначена студенту Института педагогики Марселю Закирову.

За высокие результаты в учебной деятельности и выдающиеся способности в изобразительном и прикладных видах искусств стипендию имени Сосланбека Тавасиева будет получать студентка Колледжа Акмуллинского университета Анастасия Сизова.

Поздравляем студентов Акмуллинского университета с высокой наградой! Пусть ваши старания и стремления всегда оцениваются по достоинству и станут стимулом для достижения дальнейших успехов!