Сотрудник Акмуллинского университета прошла стажировку в МГТУ им. Н.Э. Баумана

25 июня 2024

С 17 по 21 июня и.о. начальника отдела научной работы Халитова Наталья прошла стажировку в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.

Управляющей компанией научно-образовательного центра Республики Башкортостан организована стажировка для ученых вузов Евразийского НОЦ и представителей индустриальных партнеров: УУНиТ, УГНТУ, БГМУ, БГПУ им. М.Акмуллы, БашГАУ, НИПИ НГ «Петон», ООО «БГК», ООО «Авиатех».

В течение 5 дней слушатели программы повышения квалификации «Управление организациями и исследовательскими проектами. Патентоведение» познакомились с опытом МГТУ им. Н.Э. Баумана в части проведения патентных исследований, патентования новых продуктов (выбор объектов патентования, подготовка заявки), в том числе с учётом условий организации работы исследовательской деятельности в университетах и на предприятиях, а также с лучшими практиками инжиниринговых центров.

«В ходе интерактивных занятий мы научились использовать техники принятия решения, проводить SWOT-анализ, применять методы повышения личной эффективности с высокой результативностью, а также смогли обсудить собственные кейсы с преподавателями МГТУ им. Н.Э. Баумана, обладающими большим управленческим опытом на предприятиях реального сектора экономики» – поделилась Наталья Халитова.

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения