Объявлен прием заявок на Национальную премию в области будущих технологий «ВЫЗОВ»

08 мая 2024

Фонд развития научно-культурных связей «Вызов» сообщил о старте приёма заявок на Национальную премию в области будущих технологий «ВЫЗОВ».

Премия «ВЫЗОВ» призвана отметить прорывные идеи и изобретения, меняющие ландшафт современной науки и жизнь каждого человека. Миссия Премии «ВЫЗОВ» заключается в формировании ясной мотивации и стремления у представителей молодого поколения связать свою жизнь с наукой.

Для российских учёных объявлено 5 номинаций: «Прорыв», «Инженерное решение», «Учёный года» и «Перспектива» и международная номинация «Discovery» («Открытие»).

Премия вручается в пяти номинациях активным научным работникам за достижения, сделанные предпочтительно (но не исключительно) за последние 10 лет:

Прорыв: за научное исследование, позволившее решить важную научную или технологическую задачу.

Инженерное решение: за важное изобретение или создание новой технологии. Перспектива: за научное достижение, повлиявшее на динамику развития науки и технологий (вручается учёным до 35-ти лет).

Учёный года: за суммарный личный вклад и изменение ландшафта науки и технологий. Discovery (Открытие): международная номинация за важное открытие, повлиявшее на развитие науки и технологий.

Фонд «Вызов» предоставляет три способа номинации:

• самовыдвижение;
  • выдвижение любым коллегой, который является учёным;
  • выдвижение любой научной организацией (университетом, научно-исследовательским институтом и т.д.).

Премиальный фонд Национальной премии в области будущих технологий «ВЫЗОВ» 2024 года составляет 50 млн рублей по 10 млн рублей в каждой из пяти номинаций.

Приём заявок ведётся с 3 марта по 20 мая 2024 г.

Отправить заявку на Премию можно на сайте: премиявызов.рф

Фонд «Вызов» предлагает учёным со всех уголков мира подавать заявки, чтобы вместе преодолевать границы для совместного развития науки и будущих технологий.

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения